01 83 62 45 84
  • Quinzaine du Rangement | Remises jusqu'à -30%
€ (eur)

France - € (eur)

CHOISISSEZ UN PAYS

  • Se connecter
  • 0Mon panier
Mise en avant matière Lot de 2 cuillères à salade en bois clair sculpté Tribo
Lot de 2 cuillères à salade en bois clair sculpté Tribo Détouré

Lot de 2 cuillères à salade en bois clair sculpté Tribo Madam Stoltz

28 €

Ajouter au panier
  • En arrivage, Expédition prévue le 10 octobre 2024
  •

Description - Lot de 2 cuillères à salade en bois clair sculpté Tribo

Votre touche écologique et élégante à table.

Découvrez le charme authentique du bois de mangue avec notre Lot de 2 cuillères à salade en bois clair sculpté Tribo. Fabriquées à la main, chaque pièce est unique, présentant des variations naturelles de couleur, de grain et de noeuds qui soulignent leur singularité. Les découpes décoratives sur les manches ajoutent une touche esthétique raffinée, rendant chaque service à salade non seulement pratique mais aussi élégamment ornemental.

Ces cuillères sont idéales pour tous ceux qui apprécient les produits durables et écologiques. Leur nettoyage est simple, un lavage à la main est recommandé pour préserver la qualité et l'intégrité du bois. Pour maintenir leur éclat, un traitement occasionnel avec de l'huile de cuisine peut être appliqué. Embellissez votre table tout en restant fidèle à un mode de vie respectueux de l'environnement.

  • Lot de 2 cuillères à salade en bois clair sculpté Tribo Madam Stoltz
  • Votre touche écologique et élégante à table.
  • Découvrez le charme authentique du bois de mangue avec notre Lot de 2 cuillères à salade en bois
  • Fabriquées à la main
  • Miniature Lot de 2 cuillères à salade en bois clair sculpté Tribo 1
  • Miniature Lot de 2 cuillères à salade en bois clair sculpté Tribo 2
  • Miniature Lot de 2 cuillères à salade en bois clair sculpté Tribo 3
  • Miniature Lot de 2 cuillères à salade en bois clair sculpté Tribo 4

Caractéristiques - Lot de 2 cuillères à salade en bois clair sculpté Tribo

Le projet MEV

  • Déco et design pour une vie inspirée
  • 10 ans d'expertise à votre service
  • 80% des références prêtes au départ

Livraison & retours - Lot de 2 cuillères à salade en bois clair sculpté Tribo

  • Choix de livraison Colissimo (LaPoste)

    Livraison avec Colissimo (LaPoste)

    Livré chez vous à l'international
    Frais de livraison : 7 €

    En arrivage, Expédition prévue le 10 octobre 2024
    Délai: 48 à 72h après expédition

  • Politique d'annulation

    Si vous avez besoin d'annuler une commande (cela peut arriver), c'est facile.

    En savoir plus
  • Politique de retour

    Nous avons une politique accommodante sur les retours.

    En savoir plus
  • Service gratuit de garde
    de vos produits

    Vous souhaitez réserver ce produit immédiatement et pouvoir planifier une livraison ultérieure ?

    En savoir plus

A propos - Lot de 2 cuillères à salade en bois clair sculpté Tribo

Produits similaires à lot de 2 cuillères à salade en bois clair sculpté Tribo

Retour en haut de page
Nous contacter
Retour en haut de page